Продолжает работу проект Пермского отделения ВТОО СХР «ЗАЛ ОЖИДАНИЯ»

Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Пермского края. 

По завершении выставки ЗАЛ ОЖИДАНИЯ на Арт-Перми работы художников Союза уехали в г. Чайковский Пермского края, где выставка будет развернута 20 мая 2023г. в художественной галерее города. 

Важно, что результатом выставки ЗАЛ ОЖИДАНИЯ в рамках Международного проекта АРТ-Пермь стали яркие эмоции и творческий подъём участников и зрителей. 

Спасибо за огромную творческую работу куратору выставки Юрию Николаевичу Лапшину! 

Спасибо Лизе Юшковой за помощь в организации выставки!

Хроника событий и встреч

Ильнур Дускаев – выпускник Уральского филиала Российской Академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова (2019), член ВТОО «Союз художников России» (2021) провел экскурсию по нашей выставке для учащихся художественных учебных заведений. 

Для студентов художественного училища и художественных ВУЗов г. Перми прошел мастер-класс художника Дмитрия Плоткина (г. Москва, галерея ERМINE). 

Мастер-класс прошел в рамках проекта Пермского отделения ВТОО Союз художников России «ЗАЛ ОЖИДАНИЯ» при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Дмитрий Плоткин рассказал о масштабной выставке современных московских авторов «Время». 

Кроме того, художник представил студентам серию своих работ "Золотое детство - игры и шалости", где детство- отдельный мир, в котором дети, по мнению художника, «играют по правилам взрослого мира, и это трагичное смешение разных времен жизни человека». 

Работы Дмитрия Плоткина - это интерпретация знакомых сюжетов из детства, которая даёт возможность вспомнить ребячьи игры и соотнести их со взрослой жизнью, где детская игра превращается в реальность. 

Разговор о роли образа, темы, сюжета в современном искусстве был интересен не только учащимся, но и коллегам -художникам, участникам выставки Арт-Пермь.