МОЛОДЕЖНАЯ ВЫСТАВКА «РАЗБЕГ»

 

11 апреля 2022 г. в «Точке кипения» на ЗАВОДЕ ШПАГИНА открывается молодежная выставка «РАЗБЕГ». 

Для молодых пермских художников эта выставка - первые серьёзные шаги в искусстве, попытка осознать себя как творческую личность в арт-пространстве нашего города. Это высказывание молодых с вопросами о том, интересны ли они родному городу, соотносится ли их творчество с пермской художественной традицией или выходит за её рамки. Каждый из участников расскажет свою собственную историю. В то же время это эксперимент, коллаборация современного классического искусства и современного искусства разных стилевых направлений. 

«РАЗБЕГ» - это выставка, где соседствуют смелые подходы в решении как композиционных классических задач, так и современных 

Для пермского зрителя эта выставка - возможность составить цельное представление о молодом поколении художников. Это поколение, которому предстоит в скором будущем продолжить творить историю пермского изобразительного искусства. На выставке будут представлены более 50 произведений молодых художников Перми и Пермского края. Пермяки увидят живопись, скульптуру, графику, произведения декоративно-прикладного искусства. 

Участники выставки - молодые творческие личности г. Перми и края от 16 до 35 лет. Место проведения – завод Шпагина, 11 апреля – 11 мая 2022 г. Кураторы выставки – Нечеухина Т. Т., Нурулин М. В., Постнова Е. А. 

В рамках выставки пройдут лекции пермских искусствоведов А. П. Крохалевой и О. Г. Клименской.

Выставка проходит при поддержке Министерства культуры Пермского края.