30 ноября в 18.00 в Пермской Арт-резиденции состоится презентация книги-альбома Юрия Лапшина «Пространство времени», подготовленной к 80-летию художника

«Задумывая этот альбом я до конца не представлял с какими трудностями мне придется столкнуться. Работая над ним, одновременно готовил три выставки, которые были открыты в октябре 2021 года. Да и еще вся эта история совпала с моим 80-летием. Открытие, зрители, друзья, поздравления. Но работа над альбомом не останавливалась.

Еще раз убедился, что реализация замысла корректируется в рабочем процессе бесконечно. А время жестко вмешивается в создание задуманного. И я понимаю, что этот альбом только начало.

В дальнейшем работа над реализацией главного замысла этого проекта должна быть продолжена. Многое осталось за рамками этого альбома. Хотелось бы больше рассказать читателю о своих «годах странствий». О встречах, о людях, городах, странах, оставшихся в памяти. Это все произошло благодаря тем, кто был со мной рядом...

Мир огромен и сжат одновременно, как зрелище, в котором ты гость и хозяин».

Юрий Лапшин.

Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Пермского края, Администрации города Перми, Пермского отделения ВТОО «Союз художников России», МБУК «Пермская дирекция».

г. Пермь, ул. Монастырская, 95 А. Время работы: 12.00-19.30, выходной: понедельник. 

Тел: 215- 37- 72