ВЫСТАВКА «СЕЗОННЫЕ БИОРИТМЫ». Осенний вернисаж

 

Открытие выставки состоится 24 сентября 2021 года в 16 часов в Доме Художника по адресу: г. Пермь, ул. М. Горького, 27

Посещение выставки будет проходить с соблюдением санитарных норм и правил Роспотребнадзора.

Выставка проводится при поддержке Министерства культуры Пермского края

Осень – время душевной и творческой перезагрузки, естественной паузы перед долгой зимой. В контрасте неустойчивости капризной осенней погоды мы ищем баланс между личным и окружающим миром. Сознание еще пребывает в лете, а человек уже адаптируется к холодам. Невольный поиск равновесия между материальным и невесомым, теплым и холодным, светлым и темным направляет внутреннее внимание на поиски точки опоры, необходимой для реализации своих впечатлений и идей. Как следствие – выход накопленной энергии, наполненной свежими эмоциями, преобразованной в творческие «плоды». 

М.В. Нурулин, художник

Периодическая ежегодная выставка «Осенний вернисаж» в этом году посвящена сложному ощущению времени и называется «Сезонные биоритмы». На выставке представлено более 100 работ, выполненных в разных видах и жанрах изобразительного искусства. Участники выставки – как видные мастера, так и новые авторы, только начинающие свой путь в большое искусство.

Каждый мастер работает в своеобразной, только ему присущей манере – отсюда ощущение оригинальности и неповторимости, присущие новым произведениям. Передавая свои впечатления от реальности, художники Прикамья продолжают совершенствовать пластический язык, творческие приемы, технику исполнения, но главное, конечно, – это искренность и глубина проявленных чувств. 

О. М. Власова, искусствовед

Выставка работает с 24 сентября по 14 октября 2021 года

Режим работы: ежедневно с 11-00 до 19-00

суббота с 11-00 до 17-00

воскресенье – выходной