Персональная выставка произведений Любови Малышевой «Роман с Уралом»

Министерство культуры Пермского края

Пермское отделение ВТОО «Союз художников России» 

НП «Центр культурных технологий. Дом художника»

02 декабря - 18 декабря 2020 года,

открытие выставки 01 декабря в 16-00 

Любовь Викторовна Малышева – известный и популярный художник, произведения которого сразу узнаются на выставках. Сегодня Малышева отмечает свой юбилей новой персональной выставкой, на которой представлено более 100 работ последнего пятилетия. Все они посвящены Уралу и написаны, в основном, на пленэре, во время путешествий по таким красивым рекам, как Косьва, Вишера, Чусовая. Название выставки глубоко символично, поскольку родилась Любовь в древнем селе Ильинском, на берегах реки Обвы, что навсегда привязало ее к родному пейзажу, в котором много неба и много воды, отражающей неспешный ход облаков и бесконечную игру светотени...

Путь в искусство начался с обучения в Свердловском художественном училище, затем в Уральском филиале Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова (мастерская заслуженного художника России Т.Е. Коваленко). Академия – «школа реализма» – приучила художника к работе с натурой, научила отбирать и обобщать свои впечатления от реальности. 

Л. Малышева не только прекрасный пейзажист. Она работает и в других жанрах живописи – портрете, бытовом жанре и натюрморте. Человек интересен для нее трудной судьбой, ярким характером, «лица необщим выраженьем». Его образ всегда правдив и поэтичен. Очень привлекает художника натюрморт, который создается с неподдельным удовольствием и восторгом. 

Л.В. Малышева принимает участие во всех значительных выставках, проходящих не только на разных площадках Перми, но и далеко за пределами Пермского края. С начала 1990-х годов художник регулярно демонстрирует персональные выставки, которых наберется уже не один десяток. Не так давно ее очередная персональная выставка демонстрировалась в Москве, в Государственной думе. Малышева занимается не только творческой, но и общественной, и преподавательской деятельностью. Ее любят и ценят многочисленные ученики и благодарные зрители.

О.М. Власова, доктор искусствоведения 

Выставка работает с 02 декабря по 18 декабря 2020 года

Посещение выставки будет проходить с соблюдением санитарных норм и правил Роспотребнадзора.

Режим работы: ежедневно с 11-00 до 19-00

суббота – с 11-00 до 17-00

воскресенье – выходной