ВЫСТАВКА «80 ЛЕТ ПЕРМСКОМУ ОТДЕЛЕНИЮ СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ РОССИИ» в Лысьвенском музее

В честь 80-летия Пермского отделения Союза художников России организовано несколько художественных выставок, поэтапно развернутых на разных площадках Перми и Пермского края. В феврале – августе 2020 г. прошли выставки в Пермской художественной галерее и Центральном выставочном зале.

С 18 сентября по 30 октября выставка проходит в г. Лысьва. Работы Пермских художников показаны в Лысьвенском музее, в «Доме владельцев завода Шувалова» по адресу г. Лысьва, ул. Мира 2.

Экспозиция, развернутая в выставочных залах Лысьвенского музея, показывает свежий срез современного творчества. При всем разнообразии почерков ощущается созвучие мыслей и настроений, отражающих современное состояние общества. Главное, что объединяет художников – высокий профессионализм, глубокое осознание своей творческой миссии, любовь к родному краю и людям, его населяющим.18 сентября художники выехали на открытие выставки в г. Лысьву. В Лысьвенском музее прошли встречи с учащимися ДШИ, экскурсии. Кроме того, в Лысьвенском драматическом театре была открыта выставка художников М. Нурулина и Т. Нечеухиной.

Выставка «80 ЛЕТ ПЕРМСКОМУ ОТДЕЛЕНИЮ СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ РОССИИ» проходит в рамках проекта «Пермские художники представляют» при поддержке Министерства культуры Пермского края.