Персональная выставки произведений Юлии Трубиной «О художнике…»

Открытие выставки состоится 02 сентября 2020 г. в 16 часов в Доме художника

Персональная выставка Юлии Павловны Трубиной в Доме художника – заметное событие в художественной жизни Прикамья. Работы этого мастера всегда привлекают внимание зрителей.

Ю.П. Трубина работает в разных жанрах, пишет портреты, жанровые сцены, пейзажи и натюрморты. В ее произведениях неизменно видна «школа Е.Н. Широкова»: реалистический язык, сложные композиции, внимание к колориту. В центре ее искусства всегда стоит человек. Она создает «портреты-размышления», в которых пытается раскрыть психологию и характер портретируемого. Как и многие другие «широковцы», художник часто обращается к композиционному портрету, где обстановка, характерная атрибутика, соответствующий антураж дополняют характеристику модели.

Объектами внимания художника часто становятся коллеги по цеху – молодые живописцы: «И тоска пройдет…» (Портрет художника М.Титова), «Девы» (Портрет художниц И. Пьянковой, А. Демидовой, Д. Гафаровой). 

На выставке представлено много пейзажей и натюрмортов. Юлия тонко чувствует состояние природы, создавая лирические образы прикамской, среднерусской и северной природы. Так, интересно выполнена серия пейзажей, написанных на Соловках.

Юлия не боится экспериментировать с цветом, используя в своих работах необычные сочетания насыщенных дополнительных цветов. В целом, ее произведения отличает высокий уровень мастерства, сплав традиций и личностной трактовки образов. 

На новой персональной выставке в Доме художника Юлия Трубина показывает свои лучшие работы, выполненные за последнее десятилетие. На сегодняшний день Юлия Трубина продолжает насыщенную выставочную и преподавательскую деятельность, которая заслуживает самой высокой оценки.

О. Власова, искусствовед

Выставка работает с 03 сентября по 19 сентября 2020 года 

Режим работы: ежедневно с 11-00 до 19-00

суббота с 11-00 до 17-00 по адресу: г. Пермь, ул. М. Горького, 27.

Посещение выставки будет проходить с соблюдением санитарных норм и правил Роспотребнадзора.

воскресенье – выходной

Выставка проводится при поддержке Министерства культуры Пермского края.