Открытие персональной выставки произведений Марии Колывановой «Далёкое/близкое»

Пермское отделение ВТОО «Союз художников России», НП «Центр культурных технологий. Дом художника», Министерство культуры Пермского края

приглашают Вас на открытие персональной выставки произведений

Марии Колывановой

«Далёкое/близкое»,

которое состоится 27 августа 2019 г. в 17.00

в «Доме Художника» по адресу: г. Пермь, ул. М. Горького, 27

Мария Вячеславовна Колыванова обучалась в Вологодской художественной школе, с красным дипломом окончила Вятское художественное училище им. А.А. Рылова (2007), затем училась в Уральском филиале Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова (2013). 

После окончания вуза Мария Колыванова занялась активной творческой работой, постоянно выезжая на пленэр, участвуя в городских, краевых, региональных, всероссийских и международных выставках. На сегодня Мария является участником около 30 художественных экспозиций разного уровня. Кроме того она провела большую персональную выставку под названием «Отголоски» в пермской Арт-резиденции (2015). В 2015 году Мария стала финалистом международного конкурса «StartinArt15», проведенного московской «Галереей К-35». 

На текущих выставках Мария показала несколько крупных и серьезных произведений: «Разговор с Монро», диптих «Добро пожаловать», серию «Отголоски», большой цикл этюдов, написанных с натуры в африканской Кении. 

Во всех своих живописных и графических работах М. Колыванова выражает идею целостности и взаимосвязанности всех жизненных событий и явлений. Ей близок традиционный для русского искусства реализм. Вместе с тем она может углубиться и в свой воображаемый мир, мир творчества и фантазии. Каждая работа Колывановой убеждает и глубоким содержательным наполнением, и ярким формальным решением.

О.М. Власова, искусствовед

Выставка работает с 28 августа по 16 сентября 2019 года