22 апреля завершила работу экспозиция произведений Заслуженного художника России Валентина Жданова «Метафизика живописи»

Выставка не только представила одно из направлений в современном искусстве, отразившее размышления художника о специфике творчества и творческого процесса, но и коснулась вопросов взаимодействия художника и зрителя, сотрудничества теории и практики, сохранения творческого наследия и роли современного искусства в духовной жизни человека.

Во время работы выставки состоялся круглый стол. Его участники, члены правления Пермского отделения Союза художников России во главе с председателем Равилем Бариловичем Исмагиловым, руководители творческих секций, искусствоведы, обсудили насущные творческие и организационные вопросы сотрудничества художников и искусствоведов. Были внесены предложения по совершенствованию дальнейшей совместной работы накануне юбилея - восьмидесятилетия Пермского отделения Союза художников России. В результате рассмотрения вынесенных на обсуждение предложений был принят проект решения:

- в срок до конца мая месяца текущего года секции искусствоведов проанализировать вынесенные на круглый стол предложения и составить программу мероприятий по творческому сотрудничеству художников и искусствоведов.

Председатель ПО СХР Заслуженный художник России Р.Б. Исмагилов