12 февраля 2019 г. в 11.00 в конференц-зале Пермской ярмарки (ш. Космонавтов, 59) состоится отбор работ на Краевую выставку «Пермский путь», посвященную 80-летию Пермского отделения ВТОО Союз художников России

Объявление

12 февраля 2019 г. в 11.00 в конференц-зале Пермской ярмарки (ш. Космонавтов, 59) состоится отбор работ на Краевую выставку «Пермский путь», посвященную 80-летию Пермского отделения ВТОО Союз художников России. Выставка пройдет в рамках проекта «Арт-Пермь 2019» с 14 по 24 февраля 2019 года. 

«Пермский путь в изобразительном искусстве начинается среди Коми-Пермяцких уникальных произведений под названием «Пермский звериный стиль, среди языческой деревянной скульптуры, благословляемой пермскими богами, вбирает в себя все лучшее, созданное поколением людей, живших в вотчине Строгановых, среди высоких достижений техногенной цивилизации Урала, России и Советского Союза и на сверхзвуковой скорости прорывается в космос к необъятным вершинам творческой фантазии Пермских художников, которые отмечают в 2019 году 80-летие своего Союза».

Председатель Пермского отделения 

Союза художников России,

Заслуженный художник России, Исмагилов Р. Б.