Юбилейная выставка Натальи Талавиры «Сад моей жизни»

Пермское отделение ВТОО «Союз художников России» НП «Центр культурных технологий. Дом художника» приглашают Вас на юбилейную выставку

Натальи Талавиры «Сад моей жизни»

Наталья Анатольевна Талавира – известный мастер декоративно-прикладного и графического искусства. Она родилась в семье петербургских художников, окончила школу при Академии художеств, потом знаменитое Мухинское училище. С 2005 года Н.А. Талавира живет и работает в Перми. 

За годы упорного творческого труда Талавира выработала свой индивидуальный, ни с чем несравнимый почерк, создала сказочный мир красоты и поэзии, освоила множество материалов и техник. Сейчас Талавира работает преимущественно в области текстиля и графики, создавая великолепные декоративные панно, станковые композиции, оригинальные модели одежды и театральных костюмов. В области художественного текстиля ей и ее дочери Елизавете принадлежит открытие новой техники – формопластики, которая позволяет работать на смелых и изысканных сопоставлениях материалов, экспериментировать с цветом, подчеркивать красоту и необычность фактуры.

Интересны работы художника в сфере станковой графики, преимущественно в пастели. Это очень красивые по колориту натюрморты с музыкальными инструментами, цветами и листьями. Рисунок, тонкий и обобщенный, созданный единой струящейся линией, – безусловно, главное выразительное средство художника. 

Свой богатейший творческий опыт Н.А. Талавира передает многочисленным учениками и последователям, всегда подчеркивая, что главная цель искусства – нести человеку радость, а, стало быть, украшать и гармонизировать мир.

О.М. Власова, искусствовед

Выставка работает с 12 апреля по 29 апреля 2017 года,

Дом художника, Горького 27.

Режим работы: ежедневно с 11-00 до 19-00

суббота с 11-00 до 17-00 

воскресенье - выходной