Персональная юбилейная выставка Михаила и Галины Курбатовых «МОЗАИКА ВРЕМЕНИ»

Открытие выставки состоится 11 октября 2022 г. в 16 часов в Доме Художника - г. Пермь, ул. М. Горького, 27

Выставка проводится при поддержке Министерства культуры Пермского края,

Пермского отделения ВТОО «Союз художников России» и НП «Центр культурных технологий. Дом художника».

Выставка художников Михаила и Галины Курбатовых – первая в подобном составе. Художники принимали участие в экспозициях пермских выставок как отдельные авторы. И вот сейчас они решили выступить вместе. 

Михаил Юрьевич Курбатов – один из ведущих художников Пермского края. Его живопись и графика отличаются светлым «созерцательным» настроением, тонким лиризмом, изысканной цветовой гаммой. Жанровая структура очень разнообразна – это пейзажи, натюрморты, портреты, бытовой жанр. Но во всех работах царит элегическое спокойствие, проникновенное любование миром во всей сложности его вещественных форм.

Галина Геннадьевна Курбатова предпочитает жанр городского пейзажа. В пейзажах, выполненных в техниках гуаши и акварели, Курбатову привлекают какие-то определенные и характерные объекты, в первую очередь, архитектура. Не случайно художник является непременным участником ежегодных выставок городского пейзажа в Доме художника. Изображая дома и улицы города, Курбатова отмечает их конструктивную логику, ясность объемов, нарядность декора, при этом никогда не увлекается излишней детализацией. Умение обобщать, «усиливать» свойства объекта – одна из сильных сторон Галины Курбатовой.

Галина и Михаил Курбатовы находятся в расцвете творческих сил. Их новая выставка – значительное событие в художественной жизни Прикамья.

О.М. Власова, доктор искусствоведения 

Выставка работаетс 11 октября по 27 октября2022 года 

Режим работы:ежедневно с 11-00 до 19-00

суббота с 11-00 до 17-00

воскресенье – выходной