Персональная выставка Ольги Хромовой «Разное»

 

Выставка проводится при поддержке Министерства культуры Пермского края

Открытие выставки состоится 25 марта 2022 г. в 16 часов в Доме Художника по адресу: г. Пермь, ул. М. Горького, 27

Ольга Борисовна Хромова представляет свою новую персональную выставку под названием «Разное». Выставка скульптуры и графики известного пермского мастера О.Б. Хромовой – значительное событие в художественной жизни Прикамья. На протяжении последних десятилетий скульптурная пластика Хромовой во многом определяла развитие пермской станковой скульптуры. 

Объемная пластика Хромовой разнообразна по жанрам, по композиционным и пластическим свойствам. Она давно выработала свой индивидуальный язык – ее скульптуры всегда легко узнаются и глубоко волнуют искренностью, одухотворенностью, тонким лиризмом, а подчас и драматическим звучанием образов. На этот раз Хромова показывает скульптуры, выполненные из гипса, а также вырезанные из дерева и расписанные. Это такие оригинальные работы, как «Ожидание», «Автопортрет», «Натюрморт с арбузом». Они привлекают душевным теплом, ощущением эмоционального переживания времени.

Особый раздел выставки составляют графические работы Ольги Хромовой, выполненные в техниках пастели и акварели, в самых нежных и обаятельных техниках так называемой мягкой графики. Графика Ольги Хромовой строга и нежна, сурова и живописна. Графические листы передают настроение внутренней сосредоточенности, спокойствия, глубокой поэтичности бытия…

О.М. Власова, искусствовед 

Выставка работает с 25 марта по 07 апреля 2022 года