31 марта в выставочном зале Союза художников России на Покровке, 37 открывается выставка Пермского отделения ВТОО «Союз художников России» «ПЕРМСКИЙ ЛОКОМОТИВ»

Выставка проходит в рамках проекта «Большие художники малых городов» при поддержке Фонда президентских грантов.

«ПЕРМСКИЙ ЛОКОМОТИВ» - это выставка живописных и графических произведений художников - представителей Пермской школы живописи. 

Воспринимая Пермь как город не транзитный, пермские художники стремятся сохранить органичную культурную самобытность. Вместе с тем, «ПЕРМСКИЙ ЛОКОМОТИВ» движется за границу созданного в г. Перми культурного пространства, вступая в диалог со столичными и региональными школами изобразительного искусства. 

Силовая тяга «ПЕРМСКОГО ЛОКОМОТИВА» вовлекает художников разных поколений, школ и мировоззрений, аккумулирует собственный опыт, вырабатывает высокую притягательную энергию, позволяющую двигаться вперёд, ведя за собой как отдельные «вагоны», так и целые «поезда» неравнодушных к изобразительному искусству людей. 

На выставке будут представлены более 60 живописных и графических полотен художников, чье сходство и способность к союзному сотрудничеству соотносится с местом, которое они выбрали для жизни и творчества – с Пермью. 

Выставка Пермских художников в выставочном зале Союза художников России даст возможность московскому зрителю больше узнать об истории Пермской школы живописи, познакомиться с пермскими художниками, для которых изобразительное искусство стало профессией и судьбой. Куратор выставки – Нечеухина Татьяна Тимофеевна.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и ВТОО «Союз художников России». 

Выставка начинает работу 31 марта 2021 г. и продолжится до 15 апреля 2021 г. 

г. Москва, ул. Покровка, 37.

Открытие выставки 31 марта в 16.00.